Карма
Однокурсница, физиолог, доктор наук, опубликовала макрофото мышиного глаза.
Я написал:
Я-то ко своим животным (обычно это всякие жуки) отношусь как к тупым автоматам, чему-то вроде живых транзисторов, ловлю их сотнями и тысячами в ловушки с убивающей жидкостью.. Обычно они к выемке уже мертвые, а если не мертвые, то тоже не проблема - в морилку с удушающей жидкостью, и всё.
А вот мелкие млекопитающие и гады всякие - это тяжелей уже. Тоже они попадаются в ловушки, и чаще всего - совершенно зря (ну иногда в учет идут).
Зато я стараюсь в обычной жизни бикарасов не убивать - только во время плановой травли, тараканов, например. Тут я могу даже свои знания проявить.
В факультетских легендах говорится - физиологи убивают тысячи мышей. Я вижу, даже памятник поставили мыши несколько лет назад.
Как у вас, физиологов, с этим?
Это я уже только в ЖЖ написал: Poecilus — 10 комаров, Carabus— 100 комаров, мышь или землеройка — 1000 комаров, ящерица — 2 или 3 тыс. ком., щенок или котенок — 10 или 20 тыс., ну и так далее, так можно далеко зайти. И за все это придется платить.